Четвертый разворот альбома про Алису

День добрый, дорогие мои!

Всех Ваших штатных и не штатных защитников Отечества поздравляю с праздником!
Желаю мирного неба на головой, ярких солнечных дней и спокойных ночей!

Неожиданно для самой себя я за сегодняшний день сделала то, на что у меня уходит целая рабочая неделя! Правда в свободное от работы время (читай, ночами), но все же.

А тут целый день был посвящен скрапу!

Ну, в общем, у меня готов 4 разворот альбома про Алису от Надюши Smilla
Так как, я не отношу себя к фанатам книги про Алису (я ее даже не читала, хвастать, конечно, нечем,  в плане "Алисиных похождений" мне ближе Нео из "Матрицы"), то мои развороты мало имеют сходство с последовательностью событий в книге.
Однако  стоит отдать должное, книга очень стильная, и  работы по ней получаются очень интересными.
Хватит лирики)))))

Оригинальный разворот Нади выглядит так:

Мне противопоставить такому великолепию практически нечем, так, бледно коричневое подобие  тени:

Разворот целиком:


Первая страница


С фоном не мудрила, вырезала из скрапбумаги довольно большой фрагмент с листьями и цветами, и на основной крафтбумаге побрызгала через маску спреями. Рамочка тканевая, как и в предыдущих разворотах!


 Дверца с той же распечаткой, как и у Нади, Чаепитие, завязала на веревочку, наштамповала письмо, чайнички, часики, журналинг, и черный узорчик. Под дверцей - место для журналинга  и а-ля крафт-солфеточка!


Чайничек и часики - в технологии 3D, очень объемные.

Чайничек приклеила на 2-х сторонний скот на картонку с текстом, делала ее еще на первый разворот (вернее на первые - их у меня было 2), но нигде до этого разворота не пригодилась.

Мне очень понравился эффект, какой получился с текстом, но второй раз, боюсь, не повторю! )))


Часики планировала использовать как в крафт-конвертиках завязки, для дверцы, но не смогла найти для часов место, и поэтому дверца на завязках, а в часиках вращается циферблат и можно установить время)))) Веточки даже 2 - одна бумажная вторая маленький кусочек - выглядывает из кружев.

Под письмо подставила еще и багетик.


Вторая страничка - Надиного нет почти ничего, потому что из Надиного у меня ничего и не было!
Выкручивалась, как могла, вот что получилось:

Основная - крафтбумага, по нижнему левом и верхнему правому углам остатки скрапбумаги листа с первой странички разворота, в оставшихся углах - маска от примы + спрей (бордо и каппучино)

Полосатая ткань, сборный цветок на золотом брадс, рамочка (кракелюр + покраска алкогольными чернилами) и настоящее вязанное кружево - широкое и ручной работы, ему лет 50, а может и больше!

Текстом не запаслась, пришлось штамповать "газетным" штампом (газета на французском!!!) и пришивать на рамочку
Даже чайничек нашла - разобрала браслетик! Кстати, когда страничка поворачивается, чайничек наклонятся! Как буд-то вода льется из чайничка прямо на шляпника!


Рамочка из фактурной бумаги - часы - рвать не стала, рука не поднялась, и уголок другим сделала всего один!
Еще раз странички:




Скорее всего буду еще добавлять детали, впрочем как и в предыдущие свои страницы!
А пока получилось то что получилось, креативность, видимо, сегодня тоже отдыхала!
Спасибо за Ваше терпение! И комментарии!

Крепко обнимаю!
Ваша Маша!

Комментарии

  1. Маарья, ты молодец! А я зависла... может, сегодня сделаю, но, по-чесноку, даже не притрагивалась... А у тебя чайники такие классные и часики везде... А сумасшедший розовый, действительно, создаёт эффект безумного чаепития =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Розовый, действительно, безумный, я вообще его не очень люблю, ну разве что, в сочетании с серым, а тут уже который разворот с розовым! Я его переела! )))) У тебя все соберется, уверена, время еще не пришло! )))) если руки не опустились после первого разворота, то дальше уже и бросать жалко! Думаю у тебя там что-нибудь из Стругацких будет! Вот уж где отрыв мозга!)))

      Удалить
  2. По-моему,очень хорошо получилось! Мне кажется, что наоборот с каждым разом странички становятся все интереснее,насыщеннее,смелее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиличка, отвагу и героизм демонстрировала! Праздник же))) Шучу!
      Спасибо за комментарий! Проект действительно дал очень много! Сейчас уже и результат не очень важен, процесс увлекает! )))

      Удалить
  3. Очень хорошие странички, они действительно отражают безумное чаепитие :)

    ОтветитьУдалить
  4. По моему превосходно получилось! У меня с второй страницей тоже были проблемы, ничего того что у нади нет, пришлось импровезировать...

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, очень здорово! Такое притягивающе взгляд сочетание яркого жизнерадостного розового и черно-белых винтажных деталек-картинок! Всё очень аккуратно, продумано и в точном попадании в тему! Шикарный разворот!!!

    ОтветитьУдалить
  6. По-моему, всё очень хорошо сочетается и вообще всё красиво! :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Самое интересное в блоге